Чат-боты или ВидеоВиджет: эволюция общения с клиентами на сайте

Кейс про увеличение продаж с помощью ВидеоВиджет от интернет-магазина натурального мёда со своей пасеки.

Платежная система Fondy

Что такое ВидеоВиджет?

Трудности всегда можно классифицировать и успешно разрешить с помощь верного инструментария. Весьма любопытен в этом смысле пример интернет-магазина пасеки натурального меда на берегу Черного моря, который на практике оценил все преимущества видеосвязи на сайте с покупателями посредством сервиса «ВидеоВиджет».

Мы производим исключительно натуральные и экологичные десерты на основе мёда с собственной пасеки и нам важно показать и доказать полезность нашего продукта интернет пользователям. Это сложно, когда человек не может попробовать мёд сразу, но с ВидеоВиджет мы стали ближе к клиенту - рассказывает владелец интернет-магазина натурального меда.

Сейчас мы активно расширяем свой ассортимент и стремимся продавать свой натуральный мед оптом. У нас очень много постоянных клиентов, которые любят наши продукты. 

234234234Продукция нашей пасеки и ВидеоВиджет

Например, у нас очень много полезных орехов в меду, таких как грецкий орех, кешью, миндаль и так далее. Всё это мы делаем по нашей уникальной методике без консервантов и других примесей.

В поисках того, как стать ближе к клиенту, мы наткнулись на новый инструмент «Видеоконсультации онлайн». ВидеоВиджет оказалось очень легко внедрить на сайт, по аналогии с текстовыми чатами. Достаточно установить код на сайт, полученный в личном кабинете.

Часто, по картинке сложно оценить качество меда и хочется узнать о нём больше, прежде чем купить. Сейчас, после установки ВидеоВиджета на наш сайт, консультант может сразу показать нашу продукцию и рассказать о ней подробнее.

Так же мы показываем тягучесть меда, проводим мини-экскурсию по пасеке, так как консультанты находятся непосредственно на месте. 

В редких случаях, для оптовых покупателей, мы проводим очную беседу с владельцем и главным пчеловодом - это очень вдохновляет и переводит сделки совершенно на другой уровень, а конверсия доходит до небывалых процентов успешности.

234234234Как выглядит ВидеоВиджет на сайте

До этого, естественно, мы пользовались обычными текстовыми чатами, поэтому оценили новый формат общения с клиентами практически сразу же.

234234234Как сайт выглядел до установки ВидеоВиджет 

Вынуждены признать, что мы изначально были настроены скептически, так как ранее испробовали массу методов для увеличения конверсии в магазине, но без каких-либо ощутимых результатов.

И, конечно, даже сейчас люди иногда стесняются нажимать на ВидеоВиджет и звонить с видео, так как не понимают как это работает, но думаем со временем это станет стандартом для любого сайта.

Опробовав ВидеоВиджет, мы ощутили эффект от внедрения. Продажи даже такого товара как мед, когда в офлайне все хотят сначала попробовать его, начали расти.

В чем уникальность ВидеоВиджет?

И здесь нет особой магии или секрета 😊

Как мы уже убедились, клиенты не хотят переписываться с чат-ботом, строчить тексты консультанту, ожидать по часу хоть-какую обратную связь на свой вопрос или просьбу от обезличенных представителей магазина, им полезнее и продуктивнее обратная связь с живым человеком в режиме видеозвонка.

Оплата в мобильном приложении с помощью FondyПосле нажатия на чат ВидеоВиджет

Важно отметить, что посетитель сайта может позвонить консультанту без видео, если ему это не удобно, но консультанта всё равно будет видеть.

Так же в режиме видеоконсультации есть возможность не только демонстрации товара. Наши продавцы, общаясь вживую с покупателями, предлагают и другие наши услуги: возможность заказать экскурсию по пасеке, интерактивную программу для школьников и детских садов, дополнить досуг мастер-классом или насладиться получением меда самостоятельно.

Конверсия на нашем сайте выросла почти в 3 раза. Многие клиенты становятся постоянными и возвращаются за новыми покупками

«ВидеоВиджетом» мы остались очень довольны и рекомендуем его всем нашим партнерам, так или иначе связанным с онлайн-торговлей.

Чат-боты на веб-сайтах теряют популярность. Общение с голосовым роботом-помощником отнимает у людей массу времени, затрудняет продажи и лишает покупателей личного, человеческого контакта с продавцом.

В то время, как видеоконсультации – это самый человечный, ненавязчивый и неравнодушный подход к продажам и услугам. 

преимещества ВидеоВиджет?

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли вам интегрировать «ВидеоВиджет» в свой бизнес, то вы всегда можете «примерить» сервис на собственный сайт бесплатно здесь 

454355

Преимущества ВидеоВиджет:


  • Сервис можно встроить в корпоративное мобильное приложение
  • Звонок совершается в один клик. Нужны только камера и микрофон
  • Работает во всех известных браузерах
  • Есть несколько вариантов визуального оформления виджета.

коротко о главном

Обычные текстовые чаты уже не привлекают клиентов, а возможность поговорить с реальным человеком и посмотреть на товар - очень увеличивает конверсию
Конечно, для того, чтобы иметь возможность обработать множество обращений на высоко посещаемом сайте одним менеджером не обойтись, но и прибыль будет больше
Попробовать ВидеоВиджет можно бесплатно и сравнить конверсию с обычным текстовым чатом ещё до покупки подходящего тарифа
 

Было полезно? Поделись с коллегами:

Перейти на MEDIAROST.COM

Агрегатор онлайн-сервисов MEDIAROST. Сервисы для бизнеса: подбор, отзывы, аналоги, обзоры, промокоды.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

История обновление - v3.3

© 2024. Все права защищены.