Itgrix: полный обзор, возможности, преимущества и недостатки

Что такое Itgrix? Обзор, возможности и преимущества коннектора между Asterisk и CRM.

обзор Itgrix

Что такое Itgrix?

Представим ситуацию: вы внедряете Битрикс24 или amoCRM. От админа вы узнали, что телефония в компании построена на базе Asterisk (например FreePBX или самописная версия). Теперь стоит задача использовать не только эти два инструмента по отдельности, но и преимущества обеих систем сразу.

На этом этапе и стоит обратиться к коннектору Itgrix.

Itgrix - надежный инструмент интеграции IP-телефонии Asterisk и CRM-систем для оперативной работы со звонками.

Сервис позволяет настраивать множество сценариев автоматизации. Например, он автоматически создаёт лид или контакт по новому звонку и подтягивает запись разговора, находит в базе и показывает, кто сейчас звонит, и создает задачу на перезвон, если менеджер не успел ответить клиенту.

Таким образом вы закроете задачу автоматической фиксации всех звонков в CRM и не будете полагаться на создание карточек клиентов вручную. Все звонки будут сохранены.

Решением уже пользуются компании из разных отраслей: от колл-центров и интернет-магазинов до госов и больших промышленных предприятий. У сервиса индекс удовлетворенности клиентов 98%, и это оценили уже в 16 странах мира.

Сегодня мы расскажем, как связать и интегрировать CRM и Asterisk с помощью коннектора Itgrix.😉

возможности ITGRIX

Здесь представлены стандартные функции, которые работают при любом платном тарифе коннектора и во время тестового периода в течение 14 дней.

Также сервис предоставляет широкие возможности кастомизации под любые задачи, связанные с телефонией и CRM. С ними можно ознакомиться в подробной Базе знаний.

Хотелось бы выделить основные модули сервиса и рассказать о них подробнее. Каждый их них является как бы отдельной функцией, которые в совокупности обеспечивают компанию централизованной системой для общения с клиентами.

1. Автоматическое создание лидов/контактов

Для неизвестного номера формируется контакт, ответственным назначается ответивший менеджер, а в CRM указывается источник и тип обращения. В amoCRM можно сформировать карточку в разделе “Неразобранное” либо создать контакт+сделку .

Интерфейс Itgrix - Автоматическое создание лидовИнтерфейс Itgrix - Автоматическое создание лидов

2. Автоматическое соединение с ответственным

При повторном звонке клиента входящий вызов сразу направляется на ответственного сотрудника, с которым клиент разговаривал ранее.

Интерфейс Itgrix - Автоматическое соединение с ответственнымИнтерфейс Itgrix - Автоматическое соединение с ответственным

3. Создание звонков

Каждый вызов сохраняется в карточке клиента, а также подгружается запись разговора, которую можно скачать или прослушать прямо в CRM.

Интерфейс Itgrix - Автоматическое соединение с ответственнымИнтерфейс Itgrix - Создание звонков

4. Фиксация пропущенных звонков

Если на звонок не успели ответить, то создаётся задача “Перезвонить по пропущенному” на ответственного сотрудника. При повторном успешном дозвоне она автоматически закроется.

Интерфейс Itgrix - Фиксация пропущенных звонковИнтерфейс Itgrix - Фиксация пропущенных звонков

5. Звонки в один клик из CRM

Клиенту можно позвонить, кликнув на его номер телефона в карточке CRM (click-to-call).

Интерфейс Itgrix - Звонки в один клик из CRMИнтерфейс Itgrix - Звонки в один клик из CRM

6. Всплывающая карточка звонка

При входящем или исходящем вызове всплывает карточка звонка. Во время разговора доступна информация о клиенте, также можно оставить комментарий к текущему вызову, создать сделку и сформировать счета для клиента. В карточке есть данные о сделках и задачах по клиенту.

Интерфейс Itgrix - Всплывающая карточка звонкаИнтерфейс Itgrix - Всплывающая карточка звонка

7. Сквозная аналитика

Отображение источника трафика в карточке лида либо тега в карточке контакта, указание типа обращения (звонок, чат, email), возможно сформировать отчеты для отслеживания источников трафика, конверсий и окупаемости каналов рекламы.

Интерфейс Itgrix - Сквозная аналитикаИнтерфейс Itgrix - Сквозная аналитика

Это не все возможности сервиса Itgrix, так как некоторые уже встроены в основные модули и работают в связке. Подробнее о функциях для каждой CRM можно посмотреть здесь.

преимущества и недостатки Itgrix

Как и у любого сервиса, у Itgrix есть ряд преимуществ, которые выгодно выделяют его среди конкурентов. А также, есть ряд пунктов, где есть куда развиваться и расти.

Наша команда поработала с сервисом и мы уже собрали обратную связь от своих сотрудников, чтобы сформировать их в плюсы и минусы, рассказав об этом Вам.

Преимущества Itgrix


  • Возможность кастомизировать модуль интеграции

Вы можете использовать 11 готовых кастомизаций от Itgrix. Например, автонастройка номеров под один формат, настройка ч/б списков (чьи звонки нужно записывать в CRM, а чьи не нужно) или настройка логики, какой из сотрудников назначается ответственным за пропущенный звонок.
Также можно заказать доработку под собственные запросы. Например, автораспределение звонков по сложной логике. Подробнее читайте в кейсе.

 

  • Возможность настроить работу коннектора в закрытом контуре

Itgrix будет связывать Asterisk и коробочный Битрикс24 даже при сети без доступа в интернет в компаниях с повышенными требованиями к безопасности. Для этого используется отдельный модуль — авторизатор Itgrix в Битрикс24 и специальная лицензия.

 

  • Около 80% всех положительных отзывов об Itgrix посвящается техподдержке

Это о многом говорит. Кстати, услуги техподдержки входят в любой тариф.

Недостатки Itgrix


  • Не работает с облачной телефонией

Обязательное условие — сервер с установленным Asterisk: FreePBX, Vanilla, Elastix, Issabel.

 

  • Невозможно совершать звонки из браузера только при наличии модуля

Для этого можно использовать софтфон — дополнительную программу на компьютере или смартфоне, подключенную к Астериск.

СКОЛЬКО СТОИТ Itgrix

Как и у любого современного сервиса, у Itgrix есть свои тарифы для разных масштабов бизнеса и баз клиентов.

Для Битрикс24

Бесплатная версия

Бесплатная версия доступна на 2 пользователя. Если у вас есть подписка на Битрикс24.Маркет, то на 6 пользователей. На этом тарифе будут только базовые кастомизации, обязательное создание лида/контакта для входящих и исходящих звонков и обязательное хранение записей звонков только в CRM. 

Платная версия

Стоимость зависит от вашего тарифа Битрикс24 и от версии — облачная или коробочная. Есть тарифы на 3 месяца, 1 год, 5 и 10 лет.
В тариф входит полный функционал, доступны все кастомизации, количество пользователей ограничено только тарифом Битрикс24.

Офлайн-лицензия

Тариф актуален для коробочного Битрикса с закрытой сетью.

*Актуальную стоимость тарифов для Битрикс24 смотрите на сайте Itgrix

Для AmoCRM

Стоимость тарифа Itgrix для amoCRM не зависит от количества пользователей. Она актуальна для всех тарифов amoCRM и зависит только от того, на какой период вы хотите приобрести лицензию на коннектор. 

*Актуальную стоимость тарифов для amoCRM смотрите на сайте Itgrix

коротко о главном

У модуля есть тонкие настройки бизнес-логики и кастомизаций. Управление интерфейсом не требует навыков программирования.
Если вам не хватает стандартных функций, всегда можно сделать запрос на создание кастомизации с вашей индивидуальной логикой обработки звонков, создания сделок, назначением ответственных и так далее.
С помощью Айтигрикс вы можете настроить статический коллтрекинг и построить сквозную аналитику, не прибегая к сторонним сервисам.
Itgrix действительно упрощает жизнь бизнесу, который интегрирует одновременно Астериск и Битрикс24/amoCRM, предлагая массу вариантов автоматизации процессов.
Ваши менеджеры не будут терять входящие звонки, не будут забывать перезванивать по пропущенным и смогут сразу занести нужную информацию о клиенте прямо из карточки звонка.
Каждый входящий вызов будет обработан, а значит окупится бюджет на привлечение трафика.

Было полезно? Поделись с коллегами:

Перейти на MEDIAROST.COM

Агрегатор онлайн-сервисов MEDIAROST. Сервисы для бизнеса: подбор, отзывы, аналоги, обзоры, промокоды.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

История обновление - v3.3

© 2024. Все права защищены.