Как повысить посещаемость сайта? Пошаговый план продвижения сайта

Как привлечь трафик на сайт и повысить посещаемость сайта своей компании. Ведь от количества потенциальных клиентов напрямую зависит конверсия и прибыль любого бизнеса.

Как повысить посещаемость сайта

Введение

Самым распространенным на просторах интернета остается вопрос, как же повысить посещаемость сайта. Компания скрупулезно занимается наполнением сайта, а вот как привлечь посетителей, чтобы кто — то это все читал не в состоянии.

И какой тогда от всей этой работы прок, когда на сайте отсутствуют посетители? Кому мы все это пишем и кто все будет, в конечном счете читать?

В этой статье мы подробно остановимся на таких методах раскрутки сайта, которые дадут эффект и помогут нам привлечь посетителей на ваши ресурсы, а значит повысят посещаемость сайта.

Как увеличить посещаемость сайта

Остановимся немного и рассмотрим совсем немного теории. Чаще всего в голове у начинающих веб-мастеров настоящая каша, так, как начитавшись различных информации и статей с форумов, и блогов разобраться во всем не так и просто.

Технология самой раскрутки сайта очень размыта из-за недостатка конкретики и самое главное практических навыков.

Сами понятия раскрутка и продвижение сайта, а главное реклама для большинства одно и то же понятие, хотя это совсем разные категории.

Посмотрим на практике что и как нужно делать. Далее мы не будем менять эти понятия, а пошагово расскажем, как и что необходимо делать на самом деле.

Поисковая раскрутка сайта – это продвижение сайта с эффективной его рекламой. Раскрутка сайта подразумевает под собой комплекс действий, направленных на увеличении посещаемости сайта.

Она включает в себя два понятия, а именно:


1. Активное продвижение сайта в поисковых системах.

2. Активизацию рекламных кампаний, направленных на популяризацию сайта в сети интернет.


Продвижение сайта через SEO, это мероприятия, проводимые для получения переходов пользователей сети из поисковых систем по нужным нам фразам.
Для этого используют внутреннюю оптимизации, то есть создание такой структуры сайта и страниц, которые будут оптимальными для поисковиков.

Она включает полную оптимизацию текста страниц, HTML- кодов и URL — адресов Вашего сервера, а также внутреннюю перелинковку между страницами.

Так же подключают работу с внешними источниками: сюда входит повышение авторитета сайта за счет внешних ссылок на ваш ресурс с разнообразных источников, которые только можно добыть в сети, независимо какими способами.

Способов их добычи множество. И мы не будем подробно на них останавливаться.

Самая главная цель всех этих методов продвижение сайта в ТОП 10 поисковых систем в результатах поиска по всем ключевым словам.

Таких примеров множество, и Вы их можете посмотреть сами, когда неприглядные ничем сайты занимают первые места в поисковой выдаче. Все это результат работы SEO-специалистов.

Как повысить посещаемость сайта через Яндекс

Чем выше ваш сайт будет в поиске, тем больше посетителей на него будут приходить.

Но это в идеальном варианте, а на самом деле по результатам проведенных исследований, часто десятая позиция, гораздо лучше, например, шестой или седьмой и привлекает больше посетителей на сайт.

Все это зависит от многих факторов, среди которых правильный выбор заголовков страниц, его описание, загруженность полей выдачи рекламой и разнообразными картами.

Платная реклама в интернете

Реклама сайта в интернете – это целый комплекс мероприятий, направленный на привлечение посетителей с разнообразных каналов.

За рекламу в интернете почти всегда нужно платить, хотя есть и бесплатные способы.

Она включает в себя:


  • Медийную или банерную как ее еще называют, рекламу:
  • Контекстную рекламу и тизерные сети;
  • Рекламу в разнообразных социальных сетях;
  • Активная реклама в блогах, сообществах и на разнообразных форумах;
  • E-Mail рассылки;
  • Рекламу на YouTube;
  • И другую платную рекламу.
Эти виды продвижения сайта существенно отличаются друг от друга. Когда при поисковом продвижении Вы один раз вкладываете деньги и получаете трафик на постоянной основе, то для рекламы средства необходимы постоянно и приток посетителей будет идти до тех пор, пока позволит ваш рекламный бюджет. 

С другой стороны, если SEO-продвижение процесс очень длительный и для того, чтобы начать регулярно получать посетителей на сайт может пройти не один месяц, то платная реклама способна привести этих посетителей в любой момент, сразу же после ее запуска.

Еще один очень важный момент - мало привести посетителей на сайт, нужно их еще посчитать, с чем неплохо справляются системы статистики.

Они постоянно показывают, сколько посетителей побывало на сайте, с каких сайтов осуществлялись переходы и по каким поисковым фразам, какие страницы самые популярные, то есть привлекают много посетителей. А посещаемости не менее важен, чем и сами способы раскрутки.

Пошаговый план раскрутки сайта

Давайте рассмотрим что делать и в каком порядке, для того чтобы вывести сайт в лидеры поисковых систем, то есть пошаговый план раскрутки сайта для поисковиков.

1 Этап. Подготовительный

Рассчитываем бюджет, который мы готовы потратить на раскрутку своего ресурса. Прежде всего, нам необходимо определить конкретные страницы, на которые мы будем привлекать посетителей.

Поэтому в первую очередь необходимо отредактировать их с особой тщательностью, для того чтобы они выполнили свою главную цель, а именно привлекали подписчиков на определенные действия (клик по рекламе, подписка на рассылку и так далее)

Необходимо установить систему статистики и постоянно анализировать ее.

2 Этап. Планирование

Опираясь на бюджет, который доступен нам, мы составляем долгосрочный план раскрутки сайта. Для этого определяем конкретные методы, которые и будем для этих целей использовать.

Нам необходимо расписать каждый шаг, распланировать все по датам рассчитав время на выполнения конкретных шагов.

3 Этап. Запуск работ по раскрутке сайта

Здесь главное строго придерживаться составленного плана, и для этих целей мы оптимизируем страницы нашего сайта, закупаем рекламу, стараемся проставить как можно больше внешних ссылок, активно общаемся на форумах, оставляем комментарии на сайтах и блогах.

Любыми путями популяризируем наш сайт согласно составленного нами плана.

Непосредственно запуск всей цепочки продвижения сайта

4 Этап. Контроль выполнение работ по раскрутке сайта

Как раскрутить сайт

Для этого необходимо постоянно анализировать статистику переходов на ваш сайт, внимательно следите за каналами переходов, смотрим за UTM метками.

Постоянно отмечайте эффективные и нулевые методы рекламы и следите за динамикой позиций вашего ресурса в поисковых системах, старайтесь вовремя принимать всевозможные меры для улучшения своих результатов.

Постоянно контролируйте и ставьте новые задачи

Как и где пройти обучение по продвижению сайта?

Ответ на этот вопрос прост. В связи с тем, сто Вы самостоятельно вряд ли освоите такую сложную науку, как SEO-продвижение сайта, Вам необходимо будет пройти обучение.

Курсов в интернете большое множество и поэтому труда это не составит.

Курс SEO специалист

Главное выбрать то, что наиболее эффективно именно для Вас. Но если сказать честно, то и после обучения у вас останется масса вопросов, на которые очень трудно дать ответ.

Будьте бдительны, и Вы гарантированно получите заветное место в первой десятке, поисковых систем.

Вывод и рекомендации

Для новичков оптимальным вариантом будет бесплатная раскрутка сайта, но она очень сложна и требует огромных затрат по времени.

В основном повысить посещаемость сайта помогают профессионалы, которые и делают основную работу с помощью разнообразных скриптов.

Но если Вы обладаете кучей свободного времени и ограничены в средствах, начинайте заниматься этим процессом с самого начала создания сайта. И тогда Вы гарантированно сможете его раскрутить.

Было полезно? Поделись с коллегами:

Перейти на MEDIAROST.COM

Агрегатор онлайн-сервисов MEDIAROST. Сервисы для бизнеса: подбор, отзывы, аналоги, обзоры, промокоды.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

История обновление - v3.3

© 2024. Все права защищены.