Moo.Team: полный обзор, возможности, преимущества и недостатки

Что такое Moo.Team? Обзор, возможности и преимущества сервиса по управлению проектами и командой.

обзор moo team

Что такое Moo.Team?

Давайте разберемся что такое Moo.Team и зачем он нужен. Какие направления бизнеса его используют и сколько он стоит. Поехали.

Moo.Team – это таск-трекер, хранилище доступов, база знаний, учет рабочего времени, инструменты управления командой и взаимодействия с клиентами в одном месте.

Интерфейс продукта очень прост и понятен, поэтому разобраться с ним можно довольно быстро. Базовые модули сервиса включают в себя работу с командой, проектами, задачами и отчетами различной сложности.

Теперь постараемся рассказать подробнее о возможностях, плюсах и минусах сервиса, чтобы понять кому подойдет этот инструмент. 😉

Какому бизнесу подойдёт Moo.Team

Сервис очень гибкий и способен настраиваться под многие виды бизнесов, в которых есть команда, определенные задачи и аналитика. Стоить отметить, что для (в том числе нашей) IT-компании он подходит идеально. Видно, что на примере своей команды, ребята продумывают весь flow работы сотрудников, делая его очень удобным.

Moo.Team подойдет для:


  • Веб-студий
  • Креативных агентств
  • Продуктовых компаний
  • IT-компаний
  • Рекламных агентств
  • Малого бизнеса
  • Организаторов мероприятий
  • Дизайнеров
  • Юристов
  • HR
Основная задача Moo.Team объединить команду в единой системе и дать все необходимые инструменты, поэтому список бизнесов, которым он подойдет может быть бесконечным.

Давайте подробнее разберемся с возможностями Мутим, чтобы понимать подойдет ли сервис для вашего бизнеса, ведь сейчас очень много уникальных компаний и подходы могут быть разными.

возможности MOO.TEAM

У сервиса Moo.Team есть огромное количество возможностей, настроив которые можно легко отказаться от десятков сторонних программ.

Хотелось бы выделить основные модули сервиса и рассказать о них подробнее. Каждый из них является как бы отдельной программой, которые в совокупности обеспечивают команду централизованной системой для достижения высоких целей. 

1. Команда

Здесь отображаются профили всей команды, разбитые по должностям и отделам. Это пригодится для ознакомления нового сотрудника с командой или обновления знаний о структуре компании.

По каждому сотруднику можно найти контакты, рабочие ссылки и даже пароль от его рабочего компьютера на экстренный случай.

Команда Moo.Team интерфейс Интерфейс Moo.Team - Команда

Если нужно быстро найти начальника сотрудника, чтобы похвалить его или, может быть, наругать, то с помощью древовидной структуры можно легко понять кто у кого в подчинении и быстро связаться.

2. Проекты

На вкладке “Проекты” отображаются все текущие проекты компании в удобном виде. Не заходя в проект можно уже увидеть его название, сроки, услуги, количество задач и участников. 

Конечно, это всё кастомизируется и можно настроить вид проектов под себя. Некоторые привыкли к отображению проектов в более упрощенном виде, а некоторым хочется сразу видеть всю картину. 

Если все ваши проекты заточены под оплату трудозатрат, то время сразу записывается и распределяется между исполнителями. В конце месяца удобно выставлять счета, используя эти данные.

Проекты Moo.Team интерфейс Интерфейс Moo.Team - Проекты

Также хочется отметить работу с правами на файлы проекта. Часто бывает ситуация, что сотрудник работает на нескольких проектах и приходится постоянно следить за доступами к Гугл диску, чтобы не навредить безопасности. 

Так вот, при добавлении сотрудника в Moo.Team ему прикрепляется почта Gmail, которая и будет являться ключом доступа к файлам проекта. Не нужно работать с почтами, вы просто даете доступы или забираете у сотрудников в функционале сервиса и всё автоматически подстраивается. Супер!

3. Задачи

Задачи - это основной смысл любой CRM-системы или таск-трекера. Да что там таск-трекер, ведь закрытие задач это основная цель любого бизнеса. Без этого не будет ни прибыли, ни выполненных проектов.

В Moo.Team с задачами всё отлично. Здесь есть все примочки, которые нужны: приоритетность, дедлайны, описание, ответственные, исполнители, метки, подзадачи, чек-листы и так далее.

Задачи Moo.Team интерфейс Интерфейс Moo.Team - Задачи

С задачами в сервисе очень удобно работать на единой странице, где они отображаются как план на день, неделю и месяц, независимо от принадлежности к проекту.

Очень удобно зайти утром, отфильтровать по нужным параметрам и прыгнуть в поток закрытия тасков.

4. Отчеты

Для любого бизнеса очень важно анализировать работу компании в разрезе от сотрудника до всей компании в целом. В Moo.Team можно смотреть такие отчеты в разрезе дня, недели, месяца или всего времени компании.

Отчеты Moo.Team интерфейс Интерфейс Moo.Team - Отчёты

В отчет могут попадать настраиваемые показатели. Например, если нужно оценить работу на отдельном проекте, то отчеты могут показать кто и сколько времени работал на нем в какой день.

С этими данными уже можно отправляться в задачи и анализировать плюсы и минусы отдельных сотрудников.

5. Календарь

Календарь - инструмент, который помогает настроиться на рабочий лад и распределить свои дела на день, неделю или даже год. 

В календаре показываются различные события. Например, дни рождения сотрудников, отпуски или назначенные совещания. Также можно создавать свои “кастомные” события и назначать их на всю команду.

В целом очень удобно пользоваться, чем мы и занимаемся. Зачет!

Календарь Moo.Team интерфейс Интерфейс Moo.Team - Календарь

6. Доступы

Также хочется выделить очень удобный инструмент - Доступы. В нем можно сохранять свои логины и пароли от разных сервисов и регулировать уровни доступов к ним. 

Очень удобно, тем более сейчас, когда мы пользуемся десятками различных программ для работы. 

Это не все возможности сервиса Moo.Team, так как некоторые уже встроены в основные модули и работают в связке.

преимущества и недостатки Moo.Team

Как и у любого сервиса, у Moo.Team есть ряд преимуществ, которые выгодно выделяют его среди конкурентов. А также, есть ряд пунктов, где есть куда развиваться и расти.

Наша команда поработала с сервисом около месяца и мы уже собрали обратную связь с сотрудников, чтобы сформировать их в плюсы и минусы, рассказав об этом Вам.

Преимущества Moo.Team


  • Большое количество интеграций

Moo.Team легко интегрируется со многими аналитическими сервисами, такими как с Яндекс Вебмастером и Метрикой, Google Search Console, Google Drive. Это очень удобно и позволяет более продуктивно работать над проектами и задачами.

  • База знаний компании

Очень часто у команд нет общей базы знаний по работе, что усложняет вливание новых сотрудников, работу над типовыми задачами и накопление информации при многолетней работе.

  • Таймер работы над задачами

С приходом удаленной работы практически в каждую компанию, очень сложно стало следить за работой сотрудников. Приходилось подключать различные сервисы мониторинга, скриншотов и даже записи экранов. Но всё это доставляло неудобства коллегам.

В “Мутим” есть удобный функционал таймера, который, если запущен у сотрудника, позволяет фиксировать отработанное время или наблюдать в реалтайме за работой над той или иной задачей, а так же проектом в целом.

Недостатки Moo.Team


  • Нет отдельных приложений под iOS и Android

Конечно, сейчас практически все пользуются приложениями для мобильных устройств. Это быстрее, удобнее и безопаснее. Думаем это в планах у сервиса, но пока этого не хватает.

Стоить заметить, что работать со смартфона всё равно удобно, так как есть адаптивная версия при использовании экраном меньше десктопных.

СКОЛЬКО СТОИТ Moo.Team

Как и у любого современного сервиса, у Moo.Team есть свои тарифы для разных масштабов бизнеса. Тарифы различаются только лишь количеством сотрудников, проектов и объемом облачного хранилища. В остальном отличий бесплатного тарифа от самого дорогого нет.

Каждый тариф подразумевает расширение. То есть можно к тарифу добавить +1 проект или пользователя за 100 рублей. Таким образом, чтобы на базовом тарифе получить 11 человек за 990 рублей необходимо доплатить 100 рублей и получится = 1090 руб.\мес. И нет необходимости переходить сразу на более высокий тариф за 2990 руб.\мес.

Тариф “Бесплатный”

Радует, что присутствует и бесплатный тариф, который позволяет работать с небольшим количеством проектов и сотрудников, а именно 5-ю. Причем весь функционал соответствует платным тарифам. Только объем облачного хранилища лишь 1 ГБ данных.

Тариф “Базовый”

Стоимость этого тарифа составляет 990 рублей в месяц. Тут уже доступно создание до 10 проектов, подключение до 10 сотрудников и размер облачного хранилища до 3 ГБ данных.

Как и упоминалось ранее, различий в тарифах по функционалу нет, поэтому описывать преимущества каждого нет смысла.
Про весь функционал мы уже рассказали. Главное определиться с тем сколько вашей команде нужно проектов, сотрудников и места на облачном хранилище.

Тариф “Команда”

Стоимость этого тарифа составляет 2 990 рублей в месяц. Тут уже доступно создание до 30 проектов, подключение до 30 сотрудников и размер облачного хранилища до 5 ГБ данных.

Логично, что чем больше проектов и сотрудников, тем больше объем данных нужно хранить в облаке. Но сначала проанализируйте какую информацию можно не заливать в сервис, чтобы сэкономить пространство.

Также может быть ситуация, когда по 3 проектам, которые вроде бы соответствуют бесплатному тарифу нужно будет хранить 5 ГБ информации, тогда можно расширить объем памяти за дополнительную плату.

Тариф “Компания”

Стоимость этого тарифа составляет 4 990 рублей в месяц при оплате за год. Тут всё просто. Будет доступно до 50 проектов, до 50 сотрудников и до 15 ГБ облачного хранилища.

В остальном также весь функционал, соответствующий другим тарифам. Удобно!

Тариф “Корпорация”

Стоимость этого тарифа согласовывается по запросу, так как на это будут влиять многие факторы. Если у вас очень большая команда, огромное количество проектов и места вам нужно очень много, то такие вопросы решаются с индивидуальным подходом.

Moo.Team настроен на сотрудничество и менеджеры очень быстро подключаются к вопросам обсуждения тарифов и схем работы.

Актуальные цены и помощь в выборе тарифа можно получить здесь.

коротко о главном

Moo.Team может стать отличной альтернативой сервисам, которые сейчас недоступны и даже заменить их, став лидером на рынке.
Команда сервиса очень активно дорабатывает его и открыта к конструктивной критике. А о будущих доработках Мутим рассказывает в своём Телеграм чате - https://t.me/mooteamchat 
Очень интересная постановка цены сервиса, которая зависит только от масштабов команды. Функционал же остаётся неизменным от бесплатного до самого дорого тарифа.
Сервис Moo.Team прекрасно подойдет для веб-студий, IT-компаний, рекламных агентств, креативных и продуктовых компаний.
Сервис имеет большое количество интеграций, что позволяет объединить работу с ними в одном окне и получать всю аналитику не уходя из Moo.Team.

Было полезно? Поделись с коллегами:

Перейти на MEDIAROST.COM

Агрегатор онлайн-сервисов MEDIAROST. Сервисы для бизнеса: подбор, отзывы, аналоги, обзоры, промокоды.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

История обновление - v3.3

© 2024. Все права защищены.