Wapico: полный обзор, возможности, преимущества и недостатки

Что такое Wapico? Обзор, возможности и преимущества сервиса для WhatsApp-маркетинга.

обзор Wapico

Что такое wapico?

Давайте разберемся что такое Wapico и зачем он нужен. Какие направления бизнеса его используют и сколько он стоит. Поехали.

Wapico - это многофункциональный сервис для WhatsApp-маркетинга. Он автоматизирует весь процесс рассылки от покупки и прогрева номера до переноса лидов в CRM.

Интерфейс продукта очень прост и понятен, поэтому разобраться с ним можно довольно быстро. Базовые модули сервиса включают в себя приборную панель, мультичат, автоответчик, рассылку сообщений чат-бот и ещё много функций, о которых расскажем подробнее. 😉

Какому бизнесу подойдёт wapico

Сервис очень гибкий и способен настраиваться под многие виды бизнесов, в которых необходимо продвижение через WhatsApp, а это практически все направления.

Стоить отметить, что для (в том числе нашей) IT-компании он подходит идеально. Мы протестировали рассылки и уже получили несколько лидов, с которыми работает наш отдел продаж.

Wapico подойдет для:


  • Веб-студий
  • Креативных агентств
  • Продуктовых компаний
  • IT-компаний
  • Рекламных агентств
  • Малого бизнеса
  • Организаторов мероприяти
  • Интернет-магазинов
  • Офлайн бизнеса
  • И других направлений
Основная задача Wapico привести в вашу компанию новых клиентов и сохранить взаимодействие с уже действующими. Если ваша база стремится к огромным цифрам, то этот инструмент идеально поможет не потерять ни одного потенциального покупателя вашего продукта.

Давайте подробнее разберемся с возможностями Wapico, чтобы понимать подойдет ли сервис для вашего бизнеса, ведь сейчас очень много уникальных компаний и подходы могут быть разными.

возможности wapico

У сервиса Wapico есть огромное количество возможностей, настроив которые можно легко повысить продажи и количество довольных клиентов, а также сократить издержки на оплату целого штата менеджеров по продажам.

Хотелось бы выделить основные модули сервиса и рассказать о них подробнее. Каждый их них является как бы отдельной функцией, которые в совокупности обеспечивают компанию централизованной системой для общения с клиентами.

1. Мультичат

Эта функция позволяет собрать все чаты в едином окне из различных рассылок и даже с разных номеров. Это позволит оперативнее отвечать на все сообщения и повысить процент успешных сделок.

Мультичат Wapico интерфейс Интерфейс Wapico - Мультичат

2. Автоответчик

Автоответчик очень легко настраивается и позволяет после рассылки первого сообщения задать ему какой-либо вопрос, чтобы побудить его ответить на него.

Таким образом у него пропадет кнопка “Заблокировать”, после чего уже можно отправлять ему свое предложение или начинать живое общение.

Интерфейс Wapico - АвтоответчикИнтерфейс Wapico - Автоответчик

3. Чат-бот 

Одна из самых интересных и полезных функций - Чат-бот. Он может автоматически отвечать на распространенные сообщения клиентов.

Можно настроить множество сценариев и цепочек, по которым к менеджеру попадет уже полноценная заявка с полной информацией о клиенте и причине его обращения.

Интерфейс Wapico - Чат-ботИнтерфейс Wapico - Чат-бот

4. Шаблоны сообщений

Очень удобная функция Wapico - это создание и использование шаблонов сообщений, которая сократит время работы менеджеров. Можно создать много шаблонов на все возможные случаи и использовать их в рассылках или сообщениях.

Интерфейс Wapico - Шаблоны сообщенийИнтерфейс Wapico - Шаблоны сообщений

5. API 

Как мы упоминали выше, у сервиса есть полноценная интеграция по API. Например, можно интегрироваться с облачным API WhatsApp и подключить сервис к CRM - системе. Это позволит автоматизировать многие процессы и все заявки сразу будут попадать в вашу базу клиентов для дальнейшей обработки.

Интерфейс Wapico - APIИнтерфейс Wapico - API

Это не все возможности сервиса Wapico, так как некоторые уже встроены в основные модули и работают в связке.

Также в Wapico есть другие функции, например:


  • Файловый менеджер
  • Управление аккаунтами
  • Экспорт участников в группу
  • Рассылка сообщений
  • Приборная панель

Более подробно о настройке Wapico можно посмотреть в видео инструкции ниже.

преимущества и недостатки wapico

Как и у любого сервиса, у Wapico есть ряд преимуществ, которые выгодно выделяют его среди конкурентов. А также, есть ряд пунктов, где есть куда развиваться и расти.

Наша команда поработала с сервисом и мы уже собрали обратную связь от своих сотрудников, чтобы сформировать их в плюсы и минусы, рассказав об этом Вам.

Преимущества Wapico


  • Гибкость и многофункциональность

Сервис можно использовать как для массовых рассылок, так и для проведения акций или напоминания о посещении вашего магазина тем клиентам, которые уже что-то покупали по расписанию. Wapico имеет огромное количество настроек, что позволяет получить максимум выгоды от рассылок для бизнеса.

 

  • Возможность интеграции по API

У сервиса есть своя CRM-система, с которой можно настроить интеграцию по API и тем самым автоматизировать процесс сбора заявок.

Более того, можно настроить работу нескольких менеджеров и тогда не будет путаницы при обратки этих самых заявок.

 

  • Быстрая и полезная техподдержка

В поддержке сервиса есть как специалисты по общим вопросам, так и сами разработчики, поэтому любой вопрос решается быстро и качественно.

Мы на страте столкнулись с некоторыми вопросами по интеграции по API, но уже через несколько часов радовались работе с рассылками и получением первых откликов от клиентов.

Недостатки Wapico


  • Нет отдельных приложений под iOS и Android

Конечно, сейчас практически все пользуются приложениями для мобильных устройств. Это быстрее, удобнее и безопаснее. Думаем это в планах у сервиса, но пока этого не хватает.

Стоить заметить, что работать со смартфона всё равно удобно, так как есть адаптивная версия при использовании экраном меньше десктопных.

СКОЛЬКО СТОИТ wapico

Как и у любого современного сервиса, у Wapico есть свои тарифы для разных масштабов бизнеса и баз клиентов. Тарифы различаются количеством возможных сообщений в рассылках, аккаунтов, местом в хранилище и так далее.

У Wapico есть Бесплатный тариф на 7 дней, который поможет запустить свою первую рассылку и тем самым протестировать сервис перед покупкой.

Тариф “Бесплатный”

Радует, что присутствует и бесплатный тариф на 7 дней, который позволяет работать с небольшим количеством сообщений и рассылок. Здесь доступно до 100 сообщений, а тк же практически все основные функции сервиса, кроме Авторегистратора аккаунтов и Парсеров чата и групп.

Также стоит отметить размер Хранилища до 10 мегабайт и максимальный размер одного медиафайла в 2 мб.

Тариф “Стартовый”

Стоимость этого тарифа составляет 590 в месяц. Тут уже доступна рассылка 20 000 сообщений в чат-боте, хранилище на 200 мб и размер одного медиафайла до 10 мб.

Но отсутствуют такие функции как Мультичат, Авторегистратора аккаунтов, Парсеров чата и групп т доступ к закрытому чату в Телеграме.

Тариф “Стандарт”

Стоимость этого тарифа составляет 1 290 в месяц. За эту сумму мы получаем уже 100 000 сообщений, поддержку 10 аккаунтов, хранилище на 350 мб и размер одного файла до 20мб. Но так же в этот тариф не включены Авторегистратора аккаунтов и Парсеров чата и групп.

Тариф “PRO”

Стоимость этого тарифа составляет 2 900 в месяц. За эту сумму мы получаем уже! 1 000 000 сообщений, поддержку 50 аккаунтов, хранилище на 500 мб и размер одного файла до 25 мб. Но так же в этот тариф не включен Авторегистратора аккаунтов, а Парсеров чата и групп уже присутствует.

Тариф “Мегатариф”

Стоимость этого тарифа составляет 3 900 в месяц. За эту сумму мы получаем нереальные 10 000 000 сообщений, поддержку 100 аккаунтов, хранилище на 750 мб и размер одного файла до 30 мб.

В этом тарифе доступны Авторегистратора аккаунтов и Парсеров чата и групп.

Тариф “Безлимит”

Стоимость этого тарифа составляет 4 900 в месяц и его название говорит само за себя. Мы получаем безлимитное количество сообщений поддержку 200 аккаунтов, хранилище на 1 000 мб и размер одного файла до 35 мб.

Этот тариф подойдет большим компаниям, которые постоянно взаимодействуют с клиентской базой и хотят по максимуму получить выгоду от его использования.


Если с выбором тарифа возникнут вопросы, то команда Wapico всегда настроена на сотрудничество и менеджеры очень быстро подключаются к вопросам обсуждения тарифов и схем работы.

Актуальные цены и помощь в выборе тарифа Wapico можно получить здесь.

коротко о главном

Wapico - это многофункциональный сервис для WhatsApp-маркетинга. Он автоматизирует весь процесс рассылки от покупки и прогрева номера до переноса лидов в CRM.
Множество функций и настроек сервиса для рассылок в WhatsApp позволит использовать его практически в любой сфере бизнеса.
Наличие работы и настройки по API позволит ещё больше расширить и автоматизировать процессы в отделе продаж.
Множество тарифов позволит подобрать самый подходящий для вас. А если возникнут вопросы - поддержка поможет определиться и даст 7 дневный бесплатный тариф для тестирования сервиса.

Было полезно? Поделись с коллегами:

Перейти на MEDIAROST.COM

Агрегатор онлайн-сервисов MEDIAROST. Сервисы для бизнеса: подбор, отзывы, аналоги, обзоры, промокоды.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

История обновление - v3.3

© 2024. Все права защищены.