Платежная система Fondy: обзор, возможности, преимущества

Что такое Fondy? Обзор, возможности и преимущества сервиса для приема платежей от ваших клиентов

Платежная система Fondy

Что такое Fondy?

С развитием ecommerce-технологий сложно представить бизнес без онлайн магазина. Странно видеть некоторые сайты, на которых отсутствует возможность доставки товаров в любую точку мира или отсутствие оплаты онлайн.

Сегодня расскажем про интересный и полезный сервис под названием Fondy, который поможет закрыть вопрос с подключением онлайн платежей на любой платформе, от сайта до мобильного приложения и социальных сетей.

Fondy – платежная система для приема оплат от ваших клиентов. Fondy позволяет осуществлять прием платежей на сайтах и других онлайн ресурсах.

Fondy – это возможность для любого владельца бизнеса, вне зависимости от оборота и количества клиентов, принимать платежи на сайтах, интернет-магазинах, в мобильных приложениях, социальных сетях, через email и так далее.

Сервис работает с самыми крупными банками во многих странах, что гарантирует успешное проведение транзакций.

Теперь постараемся рассказать подробнее о возможностях, плюсах и минусах сервиса, чтобы понять кому подойдет этот инструмент. 😉

возможности Fondy

Давайте разберемся более подробно как работает Fondy, а главное как и зачем подключать его в своем бизнесе.

Основные способы оплаты

Оплата на сайте

Самая распространенная интеграция Fondy, которая позволяет принимать платежи всеми популярными способами: с карт Visa, Mastercard любого банка, а также через электронные кошельки Google Pay и Apple Pay.

Оплата на сайте с помощью FondyОплата на сайте с помощью Fondy

Оплата в мобильном приложении

Нативная платежная форма в мобильном приложении создает единый пользовательский опыт, повышает доверие клиентов к процессу оплаты и обеспечивает на треть больше завершенных покупок по сравнению с переадресацией пользователя на страницу оплаты в браузере.

Оплата в мобильном приложении с помощью FondyОплата в мобильном приложении с помощью Fondy

Платежная ссылка

Вы можете легко предоставить клиентам ссылку на оплату. Это очень удобно для лендингов с платежной кнопкой от Fondy, а также магазинам в социальных сетях или мессенджерах.

Оплата в мобильном приложении с помощью FondyПлатежная ссылка с Fondy

Платежная кнопка

Платежную кнопку удобно разместить на любом сайте. Чаще всего платежную кнопку встраивают в небольшие интернет-магазины или сайты, собранные на конструкторах Tilda, Wix или подобных.

Платежная кнопка FondyПлатежная кнопка Fondy

Также у Fondy присутствуют и другие возможности по оплате:


  • Календарь платежей
  • Холдирование
  • Оплата в один клик
  • Международные платежи
  • МОТО платежи
  • Онлайн-инвойсы
  • QR код
  • Fondy Protect

Как подключить прием платежей с Fondy 

Чтобы начать пользоваться платежным сервисом Fondy для своего бизнеса нужно зарегистрироваться и подключить необходимый модуль к своей системе.

Регистрация в Fondy:


  • Нужно зайти на официальный сайт и зарегистрироваться. Там Вам нужно будет указать адрес сайта или магазина, имя компании, тип компании, выбрать страну регистрации мерчанта.
  • Далее заполните ваши финансовые реквизиты для выплат возмещений (номер карты или расчетного счета в банке).
  • Загрузите документы прямо в вашем личном кабинете. Для этого нужно зайти в Финансовые настройки - Настройки мерчанта
  • Fondy проведет быструю проверку и активирует прием платежей в течении 1-2 рабочих дней.

Подключение платежей:


  • Для начала нужно определиться к чему Вы собираетесь подключить платежную систему Fondy. К сайту, интернет-магазину, мобильному приложению, социальным сетям и так далее.
  • После этого нужно выбрать необходимый способ, который будет удобен именно вам и следовать инструкциям в личном кабинете.
  • Когда всё готово, лучше протестировать демо-оплату лично с нескольких устройств, чтобы у клиентов не возникло проблем с оплатой.

*подробная инструкция в справочном центре Fondy

преимущества и недостатки fondy

Как у любого сервиса у Fondy есть как плюсы, так и минусы. Мы постарались выделить основные преимущества и недостатки из собственного опыта.

Преимущества Fondy


  • Сервис принимает платежи независимо от времени - 24/7. Бесперебойная работа сервиса достигает 99,95%, а оставшиеся 0,05% это стандартный буфер, который закладывают все платежные системы.
  • У Fondy есть интеграция со многими CMS системами и конструкторами сайтов, а так же открытый API
  • Есть поддержка приема международных платежей от зарубежных клиентов в более чем 100 разнообразных валютах
  • Также у сервиса есть поддержка 14 языковых версий (русский, английский, украинский, польский, чешский, испанский, латышский, немецкий, французский, венгерский, румынский, словацкий, итальянский, корейский)

Недостатки Fondy


  • По отзывам в сети прослеживаются редкие проблемы с выплатой денег в личном кабинете. Это связано с регулярными небольшими выводами средств мелкими предприятиями.
  • Если у вас не широкоразвитая CMS сайта или Вы никогда не сталкивались с программированием, то придется привлечь стороннего разработчика.
  • Довольно тщательный отбор мерчантов.

СКОЛЬКО СТОИТ fondy

Выбрать тариф для использования Fondy можно очень гибко, так как размер комиссии зависит от оборотов компании.

Если оборот вашего бизнеса составляет до 1 000 000 рублей в месяц, то комиссия с каждого платежа составит всего 2,7%. Такой вариант может подойти небольшим интернет-магазинам и группам в социальных сетях.
Если оборот вашего бизнеса составляет от 1 000 000 рублей в месяц, то комиссия с каждого платежа составит уже 2,6%. Этот вариант может подойти уже достаточно крупным интернет-магазинам и мобильным приложениям.
Если оборот вашего бизнеса составляет от 3 000 000 рублей в месяц, то Вам может быть предоставлен индивидуальный тариф на более выгодных условиях.

Но стоит учесть тот факт, что в зависимости от вида деятельности комиссия может отличаться и об этом можно уточнить у службы поддержки сервиса.

Актуальные цены и помощь в выборе тарифа можно получить здесь.

коротко о главном

Fondy – это отличная возможность для любого владельца онлайн-бизнеса, вне зависимости от оборота и количества клиентов, принимать платежи быстро и легко.
Если Вы начинающий предприниматель и не хотите сразу платить фиксированные суммы, а только лишь комиссию с платежей на вашем сайте, то Fondy отличный старт для проверки гипотез.
Даже если у вас самописная система, то благодаря открытому API можно внедрить Fondy, не говоря уже о готовых CMS или социальных сетя. Здесь всё ещё проще настраивается.
Таким образом можно сделать вывод, что использовать платежную систему Fondy выгодно и удобно. Простая настройка, комиссия только за платежи и ещё довольно много преимуществ, которые выделяют его среди конкурентов.

Было полезно? Поделись с коллегами:

Перейти на MEDIAROST.COM

Агрегатор онлайн-сервисов MEDIAROST. Сервисы для бизнеса: подбор, отзывы, аналоги, обзоры, промокоды.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

История обновление - v3.3

© 2024. Все права защищены.