Редизайн сайта и как не потерять позиции при обновлении

Многие задаются вопросом как редизайн сайта влияет на его конверсию и как не потерять позиции после обновления. В этой статье подробные ответы.

redizajn-sajta1.webp

Введение

Вы когда-нибудь сталкивались с веб-сайтом, который выглядит старым или устаревшим? Какое впечатление произвело на вас его посещение? Было ли это благоприятно или вам казалось, что он не совсем соответствует вашим ожиданиям?

К сожалению, многие владельцы бизнеса не осознают важность обновления своего веб-сайта. Прочитав эту статью, вы, возможно, захотите взяться за обновление своего веб ресурса.

Зачем обновлять дизайн и функционал сайта

Как и ваш гардероб, веб-сайты нужно время от времени обновлять. Подумайте о той любимой рубашке, которую вы носили 5 лет назад, которая тогда была «писком» последней модой. Та же рубашка сегодня выглядела бы устаревшей и неуместной.

Вот 10 причин, по которым стоит задуматься о переделке веб-сайта.

1. Первые впечатления важны

Стартовый веб-сайт, который вы, возможно, создали несколько лет назад, теперь может показаться непрофессиональным по сегодняшним веб-стандартам. 

Поскольку многие посетители оценивают ваш веб-сайт за несколько секунд, критически важно иметь профессиональную, привлекательную и увлекательную графику.

Вот почему инвестиции в обновленный внешний вид вашего веб-сайта - это разумное вложение. Новый изысканный вид может помочь вам привлечь и удержать более высокий уровень клиентов.

2. Ваши потенциальные клиенты делают покупки для сравнения

Интернет позволяет потребителям легко делать покупки по ценам и сравнивать варианты, когда дело доходит до покупок в Интернете. Это возлагает на компании ответственность за то, чтобы их веб-сайты оставались свежими и привлекательными.

Побеждает компания с самым привлекательным веб-сайтом, предлагающая лучшие ресурсы и информацию.

Редизайн веб-сайта дает вашей компании преимущество благодаря привлекательной графике и макету, привлекающему внимание посетителей.

3. Повышение эффективности продаж на сайте

Раньше это был стандартный протокол для публикации веб-сайтов в виде брошюр для вашего бизнеса. Веб-сайты сегодня можно проектировать так, чтобы они более эффективно превращали посетителей в клиентов.

Профессиональная фирма по веб-дизайну может помочь вам повторно изучить макет и содержание вашего веб-сайта, чтобы повысить конверсию продаж.

4. Обновленные веб-технологии

Если ваш веб-сайт был создан на WordPress или с использованием другой системы управления контентом (CMS), важно обновить программное обеспечение до последней версии. Установка последних исправлений безопасности может предотвратить проникновение хакеров на ваш сайт.

Это может предотвратить утечку информации о ваших клиентах. Кроме того, это не дает хакерам злоупотреблять вашими серверами, устанавливая вирусы или рассылая спам.

redizajn-sajta2.webp

Точно так же старые системы корзины покупок также очень уязвимы для хакеров, если они не обслуживаются разработчиками.

Это относится как к приобретенным системам, так и к системам с открытым исходным кодом - и те, и другие нуждаются в постоянном обновлении, чтобы опережать хакеров и потребности пользователей в функциональности.

5. Смещение акцента в бизнесе

Со временем ваш бизнес меняется. У вас есть новые продукты и услуги, а это может означать, что вам нужно выйти на другой рынок. Ваш целевой рынок должен быть движущей силой того, как должен выглядеть ваш веб-сайт и какую информацию он предоставляет, поэтому такой сдвиг может потребовать обновления внешнего вида, чтобы соответствовать новому фокусу.

Важно часто проверять свой веб-сайт, чтобы убедиться, что информация на нем по-прежнему актуальна.

Кроме того, не забудьте обновить информацию о компании на своем сайте. Новые сотрудники для добавления, новые учетные данные для демонстрации в вашей биографии или новая контактная информация, если вы переехали. 

6. Google любит только что обновленные страницы

Фактор свежести сильно влияет на рейтинг вашего сайта. При оценке страниц Google оценивает актуальность страницы, решая, насколько высоко ранжировать результаты поиска. Это означает, что если ваш сайт устарел и не обновлялся месяцами или даже годами, он может упасть в рейтинге.

Более того, вы не хотите терять те драгоценные конверсии, когда потенциальные клиенты проверяют вас, но решают, что могут получить что-то получше где-то еще.

Либо ваш сайт не привлекает нужный рынок, либо, как только они попадают на него, они сразу же отключаются от того, что видят и испытывают.

7. Улучшенная структура сайта повышает SEO (поисковая оптимизация)

В способ построения вашего веб-сайта внесено несколько изменений, которые могут существенно повлиять на ваше SEO.

Редизайн веб-сайта может улучшить архитектуру сайта, имена страниц, имена изображений, метатеги и контент, чтобы он стал значительно более дружественным к SEO.

8. Пора избавиться от беспорядка

Со временем, когда вы размещаете новый контент здесь и там, ваш сайт может стать беспорядочным, сложным и менее эффективным. 

Редизайн веб-сайта дает возможность упростить формулировку, макет и навигацию.

Это упрощает посетителям поиск того, что они ищут, не отвлекаясь и не сбиваясь с толку.

9. Он не подходит для мобильных устройств

Более 50% всего трафика веб-сайтов, поступающего на ваш веб-сайт, поступает со смартфонов или мобильных устройств. Если ваш бизнес-сайт не оптимизирован для мобильных устройств, это может стоить вам больших затрат.

redizajn-sajta3.webp

Редизайн веб-сайта означает, что он также может быть удобен для смартфонов и мобильных устройств, по которому будет легко перемещаться независимо от размера экрана, который использует ваш посетитель.

10. Добавляет функциональность социальных сетей

Если ваш веб-сайт был создан несколько лет назад, возможно, вы не настроены для связи с клиентами в социальных сетях. Добавление кнопок социальных сетей позволяет читателям делиться вашим контентом, что повышает SEO и узнаваемость вашего бренда.

Кроме того, добавление ссылок на ваши учетные записи в социальных сетях помогает наладить отношения с потенциальным клиентом. Более того, он обеспечивает мгновенный способ делиться сделками и предложениями с готовыми к покупке потребителями.

Вывод и рекомендации

Если подводить итог статьи, то основной вопрос требующий ответа - это стоит ли Вам обновлять свой сайт? Определенно стоит, ведь ничто не стоит на месте.

Сайт нуждается в обновлении каждые 2-3 года в зависимости от ниши и развития бизнеса.

Каждый год выходят обновленные версии автомобилей с теми же характеристиками, но с рестайлинговым видом. Гугл и Яндекс обновляют свои дизайны сайтов и на кого, как не на главные компании мира ориентироваться.

Было полезно? Поделись с коллегами:

Перейти на MEDIAROST.COM

Агрегатор онлайн-сервисов MEDIAROST. Сервисы для бизнеса: подбор, отзывы, аналоги, обзоры, промокоды.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

История обновление - v3.3

© 2024. Все права защищены.